Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:21
Главная страница | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Полезные ссылки

Полезные ссылки

Погода в Учалах

Погода в г.Учалы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2015 » Апрель » 21 » Башкирская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
08:27
Башкирская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

 

Информационный листок «Скорая правовая помощь». Выпуск № 5 (2015г.)

Отменена ли ежемесячная надбавка работникам дошкольных образовательных учреждений в размере 1000, 2000 рублей?

В реском Профсоюза поступают обращения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по поводу отмены ежемесячной надбавки к заработной плате, установленной указами Президента Республики Башкортостан от 16 июля 2010 года № УП-426 и от 30 сентября 2011 года №УП-488.

В связи с этим разъясняем.

В соответствии с этими указами педагогическим работникам, работающим с детьми дошкольного возраста, установлена ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 2000 рублей, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями – в размере 1000 рублей. При замещении временно отсутствующего работника надбавка выплачивается замещающему работнику за фактически отработанное время. Указы Президента Республики Башкортостан не отменены и продолжают действовать в отношении всех определенных этими документами категорий работников.

С 1 января 2014 года финансирование оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений осуществляется из средств республиканского бюджета на основе нормативов, утвержденных постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27 декабря 2013 года №633 (с учетом последующих изменений), в расчет которых вошла и данная надбавка (методика определения нормативов затрат в части оплаты труда педагогических работников утверждена приказом Министерства образования Республики Башкортостан от 31 декабря 2013 года № 2330). В расчетных листках работников эта надбавка отражается отдельной строкой, поэтому проверить правильность начисления выплат несложно. 

Ваши вопросы продолжат данную серию информационных материалов для членов Профсоюза

Отдел нормирования труда                            www.eduprofrb.ru

           и  социальных вопросов                               http://vk.com/eduprofrb

                      Тел.273-53-54

Просмотров: 586 | Добавил: профком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: