Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:42
Главная страница | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Полезные ссылки

Полезные ссылки

Погода в Учалах

Погода в г.Учалы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Реском профсоюза сообщает
10:24
Реском профсоюза сообщает

    Реском Профсоюза в очередной раз рассмотрел предлагаемый Министерством труда и социальной защиты населения РБ проект закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О мерах социальной поддержки специалистов, проживающих и работающих в сельской местности и рабочих поселках», который предполагает изменение с 1 января 2014 года порядка и условий возмещения расходов и предоставления мер социальной поддержки.

    Проектом предлагается введение единой для всех ежемесячной компенсационной выплаты в размере 600 рублей, что значительно меньше не только по сравнению с действующими условиями предоставления мер социальной поддержки, но и в два раза меньше по сравнению с принятыми гарантиями для педагогических работников, работающих в федеральных учреждениях, которым установлена выплата в размере 1200 рублей.

    Реском Профсоюза считает, что предложенный проект Закона существенно снижает уровень предоставляемых мер социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности.

    15 ноября 2013 года по данному вопросу состоялась встреча министра труда и социальной защиты населения РБ Ивановой Л.Х., министра финансов РБ Субханкуловой Р.Т., председателя Федерации Профсоюзов РБ Самирханова А.М. и председателя республиканской организации Профсоюза образования Прониной С.Н.  Стороны не пришли к соглашению т.к. руководители профсоюзов настаивают на неснижении существующего уровня мер социальной поддержки. В то же время министр труда РБ Иванова Л.Х. намерена в ближайшее время направить законопроект для рассмотрения  в Государственное Собрание - Курултай РБ.

Просмотров: 616 | Добавил: профком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: