Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:03
Главная страница | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Полезные ссылки

Полезные ссылки

Погода в Учалах

Погода в г.Учалы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс.Метрика

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2014 » Июнь » 4 » Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
13:26
Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Письмо Минобрнауки России от 7 мая 2014 года № 08-579 "О финансовом обеспечении в 2014 году выплат за классное руководство".

 

                                  ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ

                      НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

                                РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ)

                                    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ

г. Москва, 119119, Ленинский пр. 42
тел. (495) 938-8777   факс (495) 930-6815
E-mail: eduprof@spectrnet.ru 

http://www.ed-union.ru

 

 

   Председателям региональных

(межрегиональных) организаций

Профсоюза

   

                                                                                                                      26.05.2014 г. № 217

                                                       Уважаемые коллеги!

Во исполнение пункта 1 постановления Исполнительного комитета Профсоюза от 18 марта 2014 года № 19-9 «О результатах мониторинга по вопросу выплаты вознаграждения педагогическим работникам общеобразовательных организаций за выполнение функций классного руководства» ЦС Профсоюза направил обращение в Правительство Российской Федерации (письмо от 03 апреля 2014 года № 138) по вопросу о положении дел, связанных с сохранением с января 2014 года в субъектах РФ выплаты педагогическим работникам общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководства, в том числе ранее производимой за счет субсидий из федерального бюджета.

В обращении в Правительство РФ отмечено, что с 1 января 2014 года из-за прекращения субсидирования такого мероприятия из федерального бюджета общий размер оплаты труда педагогических работников за выполнение функций классного руководства в трети субъектов Российской Федерации существенно уменьшился. При этом, снижение педагогическим работникам общего размера выплаты за выполнение наряду с основной работой дополнительных обязанностей по классному руководству, а также изменение порядка установления оплаты за классное руководство осуществлялось в нарушение трудового законодательства, поскольку при продолжении выполнения обязанностей по классному руководству в прежних объемах педагогический работник не предупреждался о снижении размера выплат или изменении порядка установления выплаты за эту работу.

Правительство Российской Федерации поручило рассмотреть обращение Профсоюза по данному вопросу  Министерству образования и науки РФ (письмо Аппарата Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2014г. № П8-16342).

Минобрнауки России, отметив своевременность проведения Профсоюзом работников народного образования и науки РФ мониторинговых исследований по вопросу обеспечения выплаты педагогическим работникам общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководства, направило письмо руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации с предложением о принятии мер по финансовому обеспечению выплат денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам из средств субъектов РФ. Направляем Вам вышеуказанное письмо для обеспечения  контроля за финансовым обеспечением в 2014 году выплат за классное руководство.

Приложение: Письмо Минобрнауки России «О финансовом обеспечении в 2014 году выплат за классное руководство» от 07 мая 2014 года № 08-579 – на 2 листах.

 Заместитель Председателя Профсоюза                               Т.В.Куприянова

 Исп. И.В.Яковлева

 

тел.(495)938-83-43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 564 | Добавил: профком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: